Problem Платные роды (Форум): Папа в роддоме => Папа в роддоме - это не дело!

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Роддома » Папа в роддоме » Папа в роддоме - это не дело!
Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1584] Срд, 28 Октябрь 2009 17:46 Переход к следующему сообщения
ElenaUrevna в настоящее время не в онлайне ElenaUrevna
Географическое положение: Московская область
Junior Member
Мне кажется, что мужчинам не место в роддоме. Конечно, если он не гинеколог или хирург.
Читала статью, в которой раскрываются результаты исследований по вопросу присутствия папы в роддоме при родах. Оказывается, это - психологический шок для пап. Это грозит ему - как минимум- импотенцией на определенное время и - как максимум - вообще неприятием своей женщины, на родах которой он присутствовал.

Так что решайте сами - быть или не быть Вашему супругу в роддоме. Я лично была против этого. Особенно учитывая то, что мне делали операцию - кесарево сечение.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1604 ответ на 1584 ] Птн, 11 Декабрь 2009 04:14 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Андрей735 в настоящее время не в онлайне Андрей735
Географическое положение: Санкт-Петербург
Junior Member
Если папа будет рассматривать только физиологию, а не свое присутствие на родах как помощь жене. Поддержки своей супруги. Когда женщина знает, что ее мужчина рядом и решит все, ни кто ей не нахамит. не бросит. Будет делать массаж. И просто понимание, что ты не одна делает роды для женщины легче. А, мужчина встречает своего ребенка первым и рядом с женой и ребенком в тот момент когда его первый раз кладут на живот. Он ни когда не бросит своего ребенка. А, физиологические проблемы это все ерунда. Все женщины меняются после родов. И если ты изначально с первых дней беременности не примешь, что не жизнь ни жена уже не будут прежними. То проблемы будут все равно.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1631 ответ на 1584 ] Птн, 22 Январь 2010 13:42 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Gusi
Junior Member
ElenaUrevna писал(а) ср, 28 октября 2009 17:46

Оказывается, это - психологический шок для пап. Это грозит ему - как минимум- импотенцией на определенное время и - как максимум - вообще неприятием своей женщины, на родах которой он присутствовал.

ElenaUrevna, подскажите, как скоро должна открыться импотенция у мужа? А то он присутствовал на родах, и пока с импотенцией все плохо Very Happy
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1648 ответ на 1584 ] Пнд, 26 Апрель 2010 14:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
lisun в настоящее время не в онлайне lisun
Географическое положение: Москва
Junior Member
Все зависит от того как будущий папа и мама сами к этому относятся. У меня муж присутствовал на родах еще и врачам рассказывал как он роды у собаки принимал, пока я вовсю кряхтела. Smile
а теперь всем рассказывает какая я храбрая и как он меня уважать стал еще больше! и никакой импотенции Smile
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1681 ответ на 1648 ] Чтв, 23 Сентябрь 2010 22:32 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
fiestochka в настоящее время не в онлайне fiestochka
Junior Member
Мне тоже кажется, что большинству мужчин 99% там делать нечего. Сама рожала без мужа и не жалею.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1683 ответ на 1584 ] Срд, 06 Октябрь 2010 07:13 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Юлико в настоящее время не в онлайне Юлико
Географическое положение: 3 планета от Солнца
Junior Member
Вообще. я против присутствия мужа на родах, но вот когда пойду за следующим детем в кричалку мужа с собой возьму... Как вспомню эти 6 часов в гордом одиночестве.., а когда потуги пошли еле до врача докричалась))) Должон быть рядом кто-то живой (=
icon14.gif  Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1686 ответ на 1584 ] Сбт, 23 Октябрь 2010 14:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GIRLINNA в настоящее время не в онлайне GIRLINNA
Junior Member
Мой Муж даже гордится,что он был со мной в эти тяжелые часы схваток и родов,и первым увидел своего сына Razz А насчёт наших отношений:всё осталось на прежнем уровне,никакой импотенции и в помине нет Smile
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1694 ответ на 1584 ] Сбт, 08 Январь 2011 13:09 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ульяночкина в настоящее время не в онлайне Ульяночкина
Географическое положение: Россия
Junior Member
Ага, им, значит, плохо, психологическую травму они, виде те ли получат!?!? Evil or Very Mad А о женщине кто нить подумает! Я считаю, если вы, дорогие мамочки, так не хотите чтоб муж видел как, собственно, сами роды проходят, то на схватках и в послеродовом он присутствовать должен как минимум! Лично мой,сам сказал, так и сделает.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1706 ответ на 1584 ] Срд, 23 Март 2011 06:51 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Elenada в настоящее время не в онлайне Elenada
Junior Member
Все индивидуально. Я сама не хотела мужа на родах видеть, да и он особо не рвался. Здесь главное обоюдное решение. Нужно все хорошо взвесить прежде, чем принять окончательное решение. Ни в коем случае нельзя заставлять мужа.

[Обновления: Пнд, 06 Июнь 2011 09:16] от Модератора

http://deti-chudo.ru
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1720 ответ на 1584 ] Вск, 05 Июнь 2011 20:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
анат в настоящее время не в онлайне анат
Junior Member
Если бы муж был рядом, я бы не смогла сосредоточится - мне было бы жалко саму себя, хотелось бы, чтоб меня пожалели. А так, быстренько и молча родила и все.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1722 ответ на 1584 ] Пнд, 06 Июнь 2011 10:29 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алискина мама
Географическое положение: Барнаул
Junior Member
Да личное дело каждого. Я лично и в одиночестве не плохо проводила время, хотя если бы муж был рядом было бы конечно удобнее, и подать что, и принести, и позвать врачей.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1731 ответ на 1584 ] Птн, 29 Июль 2011 21:43 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
barberry
Member
каждому свое. я мужа выгнала в коридор, т.к. мне некомфортно было, не хотелось, чтоб он видел.
а вообще, если мама не против и папа хочет, и папа подготовлен (читал/смотрел видео/ходит на курсы), то почему бы нет. тем более, он у головы может стоять, и что не надо ему, не смотреть!

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1740 ответ на 1584 ] Сбт, 06 Август 2011 14:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
vecheslav22 в настоящее время не в онлайне vecheslav22
Junior Member
Хорошо когда роды проходят нормально, можно не только папу, но и прессу позвать Razz . А вот что делать, когда возникнут осложнения? Именно про такие случаи можно сказать что папаши получают шок от увиденного. И узнать заранее про такие случаи не возможно. А вот посетить жену сразу после родов - это обязательно.

http://www.zdorovie-nache.com/
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1762 ответ на 1584 ] Срд, 10 Август 2011 22:19 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
borich77 в настоящее время не в онлайне borich77
Junior Member
Мой муж присутствовал на первых родах,хотя они закончились кесаревым сечением и ему пришлось понервничать . Сейчас мы ждем второго, и он снова будет рядом со мной))) Я ему за это благодарна!!))
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1773 ответ на 1762 ] Срд, 17 Август 2011 12:35 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
цветик
Географическое положение: СПБ
Junior Member
Папа должен быть рядом в трудную минутку)))) мой муж все схватки был рядом, держал меня за ручку, а в сам момент родов вышел в корридор, а как родился наш сыночек, сразу зашел обратно в родзал))))вроде и на родах присутствовал, и вроде не видел ничего сверх ужасного)))) Laughing
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1801 ответ на 1584 ] Срд, 07 Сентябрь 2011 09:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
ilka_s в настоящее время не в онлайне ilka_s
Junior Member
родной человек должен быть рядом. Это ж поддержка какая, он же может и выйти если ему вдруг что не понравиться Embarassed
А так вообще это личное ело каждого папы
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1823 ответ на 1584 ] Сбт, 03 Декабрь 2011 19:38 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
segrei3 в настоящее время не в онлайне segrei3
Junior Member
Интересная информация собрана здесь, я не был на родах своей жены, но хотел бы поприсутствовать.
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1866 ответ на 1584 ] Птн, 25 Май 2012 01:08 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Диляра80 в настоящее время не в онлайне Диляра80
Географическое положение: Россия
Junior Member
Прочитав эти комменты я сделала вывод, что против мужа на родахте женщины у которых мужей не было на родах (зависть - опасная штука)У меня оба раза супруг был на родах, в потужном периоде остался на вторых родах и ни чего Razz
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1873 ответ на 1584 ] Срд, 15 Август 2012 23:36 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GrafinyaN в настоящее время не в онлайне GrafinyaN
Junior Member
А мне муж очень помог на родах, и ни я, ни он не пожалели!
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1874 ответ на 1773 ] Срд, 15 Август 2012 23:37 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
GrafinyaN в настоящее время не в онлайне GrafinyaN
Junior Member
цветик писал(а) ср, 17 августа 2011 12:35

Папа должен быть рядом в трудную минутку)))) мой муж все схватки был рядом, держал меня за ручку, а в сам момент родов вышел в корридор, а как родился наш сыночек, сразу зашел обратно в родзал))))вроде и на родах присутствовал, и вроде не видел ничего сверх ужасного)))) Laughing

и мой вышел на пару минут, а потом зашел смотреть на малышку Rolling Eyes
Re: Папа в роддоме - нужен! [сообщение #1878 ответ на 1584 ] Втр, 23 Октябрь 2012 13:39 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Дешка в настоящее время не в онлайне Дешка
Junior Member
Муж был со мной при родах 22 часа,очень мне помогал морально и физически! держал меня за руку,успокаивал,вытаскивал и менял из под меня кровавые пеленки. Очень хотел увидеть,как наш сынуля появиться на свет,но в итоге,меня отвезли на кесарево(((. Но зато поссмотрел все роды,которые были вокруг нас,т.к рожали в боксах,а они были с прозрачными стеклами.Он очень сильный мужчина и очень меня любит,чтобы после такого процесса появилось ко мне отвращение. А теперь он любит нас еще больше!! Любви всем и взаимопонимания!!!
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #1922 ответ на 1584 ] Вск, 02 Июнь 2013 00:07 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Сашулька в настоящее время не в онлайне Сашулька
Географическое положение: г.Воронеж
Junior Member
Я первого рожала без мужа, за вторым сказала пойдем только тогда,когда он решится пойти со мной))))) но,естессно,тооолько на время схваток.. потому,что муж-это реальная поддержка там. Потуги-не для него))
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #2311 ответ на 1584 ] Чтв, 28 Январь 2016 16:41 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
alternavi в настоящее время не в онлайне alternavi
Junior Member
Есть кое-кто, кто сказал, что помер бы от созерцания процесса Laughing
Re: Папа в роддоме - это не дело! [сообщение #2316 ответ на 1584 ] Пнд, 25 Апрель 2016 16:59 Переход к предыдущему сообщения
АллаМама в настоящее время не в онлайне АллаМама
Географическое положение: Питер
Junior Member
А я довольна, что мы с мужем ходили за сыночком вместе. Отношения не испортились, зато когда акушерка убегала в соседний бокс, он быстро возвращал ее обратно
Переход к форуму:

Текущее время: Втр Авг 22 14:10:53 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,07020 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.