Problem Платные роды (Форум): Дети болеют => берегите зубы с молоду!

Форум Рейтинг роддомов Рассказы о родах
Начало » Дети  » Дети болеют » берегите зубы с молоду!
берегите зубы с молоду! [сообщение #684] Сбт, 19 Апрель 2008 13:07 Переход к следующему сообщения
глав/редактор "Роды.ru" в настоящее время не в онлайне глав/редактор "Роды.ru"
Member
Третью неделю подряд субботнее утро у нас начинается с визита к стоматологу в "Клинику ЗДОРОВЬЯ". Ребенку 5 лет, а все зубы уже в пломбах:( Думаю, что надо брать зубную щетку Бони свои руки и самой чистить ему зубы:( Еще нам врач посоветовал есть больше твердой пищи (морковку, яблоки, груши), пить поливитамины с кальцием и отказаться от сладостей.
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #685 ответ на 684 ] Сбт, 19 Апрель 2008 18:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иринка в настоящее время не в онлайне Иринка
Географическое положение: Москва и не только
Senior Member
для меня эта тема сейчас очень актуальна!
я никак не могу разобраться когда детей надо вести впервые ко врачу.
в "Клинике ЗДОРОВЬЕ" мне сказали что в год. тетя доктор говорит ближе к 2-м, тогда все почти зубы уже будут. муж топает ногами и говорит "рано" (при этом когда не рано он не знает).... я чищу детям зубки детской пастой и щеткой... не могу сказать что реакция положительная... нравится чистить только нижние зубки... а вот муж даже чистить отказывается Sad причем доводы о дырках его не трогают Sad
но самое главное - когда же все таки вести то??!! Shocked

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m112329.gif
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #687 ответ на 684 ] Сбт, 19 Апрель 2008 22:52 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
глав/редактор "Роды.ru" в настоящее время не в онлайне глав/редактор "Роды.ru"
Member
В 1 год, а потом, как врач скажет:) Я привела годовалого ребенка к стоматологу и мне предсказали наше будущее:) Сказали, что могут быть дырки тут, тут и тут, но если будете хорошо зубы чистить, то обойдется без пломб. Чистили плохо:( Результат на лицо. Вернее во рту:(
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #688 ответ на 687 ] Вск, 20 Апрель 2008 00:10 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Иринка в настоящее время не в онлайне Иринка
Географическое положение: Москва и не только
Senior Member
как теперь мужу то объяснить, если он даже зубы чистить им не желает Sad

http://lines.puzkarapuz.ru/children/m112329.gif
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #716 ответ на 688 ] Срд, 30 Апрель 2008 09:11 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Yana
Географическое положение: Московская область
Senior Member
А так и объяснить: не желаешь чистить сейчас, придется держать в кресле стоматолога потом. Потому как потребуется сила недюжиная, коей не обладаю.

Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #722 ответ на 684 ] Чтв, 01 Май 2008 08:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Марьяна
Junior Member

Обоих с полугода наблюдали, так как есть предрасположенность от папы...
у старшего к 9 годам - 2 пломбочки (рекомендации - укреплять эмаль)и посеребрение...
у младшего - полный боевоевой комплект в 3 года - 16 зубов и все 16 с пломбами... кариес, пульпит... повезло...
До 3-х лет просто не лечат...
Хотя чистили обоим одинаво с первого зуба и с подбором паст...
Наследственность - штука упрямая((((((

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/29b/c4e0ece8f0f3/0000FF/260999/21b/d0e0ece8ebfe/009900/261102/line.gif

http://line.mamka.ru/preg/line.php/05/07b/cceee5ecf320eff3e7e8eaf3/009999/010907/line.gif
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #1759 ответ на 684 ] Вск, 07 Август 2011 21:24 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
barberry
Географическое положение: Санкт-Петербург
Member
твердая пища и правда помогает!

Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #2595 ответ на 684 ] Пнд, 18 Сентябрь 2017 12:02 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Ader138 в настоящее время не в онлайне Ader138
Junior Member
У нас единственная проблема с зубами - это их ужасный желто-серый цвет. Просто жуть, ни одна паста с отбеливающим эффектом не спасает.
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #2596 ответ на 684 ] Пнд, 18 Сентябрь 2017 12:05 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
aleksa89 в настоящее время не в онлайне aleksa89
Junior Member
Регулярно посещаю стоматолога сама и отвожу на прием детей. А вот родителей своих и мужа загнать туда не могу, хотя им давно уже пора.
Re: берегите зубы с молоду! [сообщение #2597 ответ на 684 ] Пнд, 18 Сентябрь 2017 12:22 Переход к предыдущему сообщения
solo87 в настоящее время не в онлайне solo87
Junior Member
У меня как таковых проблем с зубами нет и не было никогда, и у ребенка пока все в порядке, но ради профилактики мы на прием ходим регулярно. Единственное, что мне очень не нравится, это серый цвет зубов. Прям ужасно некрасивый, я даже стараюсь меньше улыбаться, чтобы никто не заметил. Прочитала в интернете, что можно при помощи специальной отбеливающей системы Global White. Не знаю пока, насколько это действенный метод, но отзывов от довольных покупателей нашла предостаточно, так что рискну, вдруг поможет.

[Обновления: Срд, 20 Сентябрь 2017 15:27] от Модератора

Предыдущая тема:Опять болеем, ну что такое!
Переход к форуму:

Текущее время: Пнд Окт 23 01:49:17 MSK 2017

Время, затраченное на генерацию страницы: 0,07233 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.